Страницы

пятница, 10 марта 2017 г.

Первый разворот для СП "Земля - Кассиопея"

Всем большой весенний привет)

СП "Земля-Кассиопея"



          Давно хотела сделать ботанику, а тут такой обалденный СП, что просто невозможно пройти мимо. Давно зрела у меня мысль сотворить что-то ботаническое... Уже даже прошлым летом гербарий засушила, а потом даже бумагу подходящую нашла и тут бам!!! Ваш СП! И такие невероятно вдохновляющие работы девочек из ДК!!! Просто космос! Хотя и выбрала я ботанику, но и космос это круто))) Тем более Кассиопея - единственное созвездие, кроме Большой медведицы, которое я могу найти на небе))) и то благодаря фильму "Интуиция" (ну, тот, который перед Новым годом любят показывать по TV). Может когда-нибудь и до космоса руки дойдут))) 

             Ну, а пока мой первый ботанический разворот... Сразу оговорюсь, что так как давно хотела сделать такой альбом, то и заготовка переплета у меня уже была, поэтому и не удержалась вклеила уже))) хотя мало ли что - могу об этом и пожалеть...

      Короче, вот!


ОЭ - ботанический объект - грибы) Это у меня опята(хоть и похожи на какие-то поганки...)


Вот они поближе) С капельками утренней росы на шляпках) Сразу вспомнила, как папа с мужем ездили в лес и привезли много-много таких чудесных грибов, и как мы с мамой долго-долго-долго их перебирали за спокойной тягучей беседой...


Здесь даже шишечка есть))) Такая милая натуральная миниатюрная малышка) А еще кусочек настоящего янтаря, мне показалось, что по цвету подходит к грибочкам) По секрету, это были бусы, но дети помогли мне их поносить,  поэтому они сейчас все россыпью.


Вот такая вот правая половинка разворота. Тут еще есть нанесенная с помощью трафарета текстура дерева - куда же без нее? ведь это у меня такой лес)


Кусочек кружева... очень старого прабабушкиного кружева... выглядывает из-под подложки...


Это я уже плавно перешла к левой странице... Тут у меня куда-то ползет улитка-чипборд)) Ну у всех свои дела - пусть ползет)


Много вырезала цветочков под подложку... 


Тут и марля и кружево, чтобы сделать подобие лесного покрова, и опять янтарные камешки...


Открываем, а там клевый ботанический штамп) 


Набрызг делала глазурью "Весенняя листва" от ФД. 


А тут еще чипик-кленовый листик, тоже покрыт глазурью (кстати, прикольная штука эта глазурь)))

Немного бисера украла у мужа, кусочек льняной ткани от моего костюма, и вот такой вот конечный результат)

Надеюсь, вам понравилось... Мне очень... Хочу скорее лето и за грибами в лес)
 Всем пока-пока)))

18 комментариев:

  1. Привет)) рада знакомству) да у нас действительно переплелись развороты)) сначала подумала, что кто из девочек ДК прокомментировал:-)) а потом засомневалась, потому что рассматривала каждую работу очень тщательно)) а потом увидела ваш пост. Здорово у Вас получилось. Я бы не доглодалась бы использовать янтарь)) очень круто 👍👍👍👍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я рада))) Янтарь нашла, когда бисер искала... ну, янтарный украшения я не ношу, зато здесь им вторая жизнь))) Да, мы с Вами реально, как сговорились)

      Удалить
    2. Ну от этого ещё интереснее😀😀😀

      Удалить
  2. Вот это красотиЩа... Такой насыщенный зеленый, как-будто в лесу побывала))) Линочка, супер разворот, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша))) Вот бывают и у меня озарения))) Бумага просто такая шикарная, что надо было все ее достоинства показать)

      Удалить
  3. Точно, вы с Олей как будто из одной чашки Вдохновения глотнули ;) Чудесный зеленый разворот, и как по-разному выглядит у вас одна коллекция!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Да-да))) Мы где-то одну волну поймали))) Если уж Земля, то непременно должно быть зелено))) А у Светланы из ДК тоже такая бумага, а я именно тех страниц боюсь - слишком там много растительности - прям не знаю применю ли)

      Удалить
  4. Как здорово, что желание сотворить альбом совпало с нашим СП)) не разворот, а настоящий лес с грибной полянкой)) спасибо что творите вместе с СкрапМагией!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам спасибо)Очень много вдохновения в одном месте, не могло не повлиять))) Столько красоты от мега-творческих людей)

      Удалить
  5. Лина, приветствуем тебя в нашем СП. Землян у нас пока больше))) и гриболюбов тоже)))) Я очень рада, что у тебя даже переплет готов, это здорово! останется время вдруг на доделки какие. этапов мало, можно подольше покумекать над каждым разворотом. Первые шаги всегда даются трудно, а с опытом придет и мастерство. Сейчас на развороте конечно местами хаос, нет связующих компановок, понимаешь? все разбросано по страничке, грибы...розы...янтарь...а если б в кучку собрать, к примеру: левый край- декору побольше, вырубки или чипа добавить, отштамповать листики и вырезать их, есть еще время, смотри за нашими Вдохновителями, не бойся лифтить! а тканевые переплетения красивые, я так не умею изгибать))) только пожалуйста не обижайся, хорошо? чем больше советов, тем быстрее придет наработка собственного опыта! я конечно не мастер с высокой буквы, сама порой сижу туплю не знаю куда руки и декор приложить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и таки да, что значит у мужа стыри..хм, взяла бисер? он тоже рукодельник?

      Удалить
    2. Ой, спасибо))) наконец-то кто-то решил высказать критические замечания))) очень про хаос хорошо подмечено-но даже повторить иногда не получается за мастерами... Да, мне кажется, чем больше практики, тем лучше будет получаться со временем))) Вот это да - у меня с верхним левым краем так всегда - не люблю его что-то( Я буду стараться)Муж - бисером балуется) Деревья, птички, бабочки... ну всякое такое, а я как мелкий воришка, тащу его бисер)))

      Удалить
    3. Лина, так мужу карты в руки! пусть тебе плетет в проект листочки! вот будет классно же!!!!! молодец какой!

      Удалить
    4. Так он мне и делает) Правда, его Муза еще капризнее моей) Спасибо, я ему скажу, чтобы не подводил меня и снабжал веточками)

      Удалить
  6. Мне разворот в целом очень понравился, но очень режет глаз цвет переплета- он не такой как остальная бумага и очень выделяется, это просто моё мнение, может конечно так и задумано было, но я бы сделала его (переплет) другим цветом- более травянистым, как сам разворот)или вообще другим цветом. А идея потрясающая и янтарь мне понравился))) Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваш совет) Я чего такой цвет переплета взяла, мне показалось. что он с зелеными подложками дружить будет... а его и на самом деле много видно и очень ярко... я наверное, если бумага останется, по серединке его еще заклею, чтобы так в глаза не бросался) Еще раз спасибо)

      Удалить
  7. МММ, какое все зелененькое, веселенькое, и грибочки и улитка, прям глаз радуется такому изобилию! Спасибо за участие в СП от блога СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Долго думала, нужна ли эта улитка здесь, а потом как понесло меня! и улитку в порыве страсти, прилепила)

      Удалить