Страницы

понедельник, 18 сентября 2017 г.

Обучающий проект "Нарисуй свой блог"

Привет) 
Я очень рада, что на свете живут такие добрые и бескорыстные, люди, которые готовы помогать, учить и показывать на своем примере, как сотворить чудо и красоту)
Да-да, это я сейчас говорю об одном очень отзывчивом и добром человеке об Алёне Little Evey.

Так вот эта прекрасная мастерица взялась за очень полезное дело, помочь нам обрести шикарные и неповторимые блого-домики, которые мы не купили где-то а сделали все сами...
Вот и мой блог был тупо шаблонным, а теперь там относительная красота... Алёна научила рисовать шапочку в фотошопе(там все так подробно, ну прям для таких тупяшек, как я))), и еще научила, как оформить боковую фотку - здоровалку)))
Сразу скажу, что мне почти понравилось работать в фотошопе, но я много где накосячила, поэтому, как найду подходящую картинку буду пробовать еще, мало у меня в фотошопе кистей красивых и шрифтов про штампы вообще молчу...
Алёна, поменять шрифт в шапке, мне не удалось, и рамку вокруг здоровалки, я все сделала, чтобы поменять код и убрать, но нажимаю на применить, а в ответ - тишина.... короче никак не сохраняет... может 51 раз попробовать?


было так пока я не поставила галочку, чтобы по размерам страницы.... крупновато...


Стала меньше.... очень хотела тыковку на здоровалке, но это единственная тыква, которую мне удалось найти в нужном расширении...


А такой зелененький травяной фончик у меня был... ничего особенного....
ПыСы я сделала себе визитки) 
Очень полезный проект, еще и в вк группу оформлю потом)))

Так что, Алёнушка, тебе ОГРОМНОЕ - ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ)))))))) За то, что не жалеешь своих сил и помогаешь ближним)
 Красным выделена старая инфа - можно не читать)

Привет, Алена)
 и все)
 Новый пост писать не буду, но вот, что получилось по свежему уроку)
все нарисовала, загрузила и опля.... жопля...


Забыла размеры картинки до 600 уменьшить.... потом все поменяла и загрузила заново) 
и все получилось) 


Правда, у меня уже руки чешутся поменять всю концепцию блога - убрать ведьму, но пока пусть поживет)
Дам ей шанс да Хэллоуина, а пока буду подыскивать картинки для новогоднего оформления блога, а то как-то неочень когда зимой в блоге цветочки, а не снежинки...
даже планы на будущее вырисовались, хотя я так не загадываю надолго...

P.S. Тыковку я повернула)))


Не уверена, что стало лучше, но пока ничего больше придумать не могу....
Алёнушка, спасибо))))
Жду очень-очень новый урок)))
Пока)



Привет)))
А вот и мои новые кнопочки социальных сетей и почты)


Я только не совсем понимаю, что должно случится, когда на кнопку почты жамкаешь....
Я сделала, кнопка В идет к ВК, кнопка g+ к google+
а что происходить должно, когда на конвертик нажимаем???
Спасибо, Аленушка, за урок) Все было очень понятно)))
Пока-пока)

15 комментариев:

  1. Линочка, моё Вы солнышко!! Такой Вы мне человек дорогой, а какой талантливый!

    Сейчас сразу напишу, пока мысль жива: если не стесняетесь, напишите мне на почту свои данные: пароль и почту для блога, в качестве исключения пропишу Вам код :)). Моя почта есть во вкладке "Контакты".
    Всё великолепно, моя золотая! Разве что тыковку двинула чуть правее, повернула её маленько, буквально чуть-чуть, чтобы хвостик игриво смотрел в другую сторонку :). Как повернуть, есть в первом уроке (Изображение - Трансформирование - Поворот - делать на том слое, где тыковка).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, вот ну очень заманчивое предложение, но у меня с паролями и почтой еще большая беда((( вы вот думаете, любой адекватный человек должен помнить все это или хотя бы держать в записаном виде, но все это не про меня.... я еще вчера озадачилась, узнать все свои нужные пароли, буду надеяться, что сегодня хотя бы половину удастся переписать в блокнотик! главное, не забыть в какой))) так что буду пробовать сама убирать рамку, пока пароли не найду) а про тыковку - точно подмечено) буду стараться) Спасибо) и миллион бусек))))

      Удалить
    2. Лин, смотрите, предпоследнее фото. Там есть "Добавить CSS" - туда код вставляете, в то пустое окошко? Нужно скопировать его прямо туда.

      Удалить
    3. Алёна, я тупо не дождалась пока, он обработает новый код, все вставлялась, но кнопка применения не активировалась, а тут с первой попытки, все сделала) Мой блог тебя слушается или боится))) А тыкву попробую повертеть, когда малышня уляжется) СПАСИБКИ) за терпение) Вы случайно, не учитель по образованию?

      Удалить
    4. Линочка, привет :*
      И не надо писать, правильно! Здесь всё и редактируем :). Шикарный разделитель! Очень красивая тыковка, мне даже захотелось такую осень - золотую, "вкусную", с ароматом... А у нас снег. Эх, Сибирь - совершенно не моё место.
      По образованию я журналист-пиарщик )).

      Линочка, хорошая моя, мне кажется, разделитель можно ещё уменьшить где-то до 450-500 пикселей, чтобы наши тыквы, которые находятся в шапке, баннере, смотрелись гармонично, были приблизительно одного размера.

      Про баннер: хорошая моя, смотрю ещё раз, текст не читается за счёт размера, нужно его увеличить (размер шрифта), а тыковку смелей делайте крупнее! Мне кажется, она сейчас там как раз на своём месте, и Вы роскошны на фотографии, не бойтесь, что она будет отвлекать внимание, наоборот усилит его!
      Спасибо огромное, как же мне рада, что в проекте участвуют такие бесценные человечки! Обнимаю.

      Удалить
    5. Все, шрифт буду поправлять) Спасибо))) Все учту))) разделитель.... и я сомневалась по размерам... отрегулирую))))

      Удалить
  2. У вас очень оригинальное оформление, и такое осеннее в тему :) Разделитель фантастический - тыковка справа очень удачно расположена. Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лина, так здорово преображается ваш блог!!! Загляденье!!! И разделители и шапочка!!))) Одно, что бросается в глаза - Тяжело читать текст, так как он на красном фоне(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А тот текст был скорее для Алены, а она егт читала, я так для ее удобства пометила, откуда читать) Спасибо большое, мне тоже мой этот первый опыт безумно нравится, хоть и не идеал)

      Удалить
  4. Линочка, привет!
    Кнопочки классные :). Очень подходят ко всему дизайну! Когда нажимаю на почту, у меня открывается прямая форма, в которой могу написать Вам письмо через программу для Windows - OutLook. Тем, кто работает с этой программой, такой вариант очень удобен. У меня настроено и так, и во вкладке "контакты" - там просто прописаны все адреса, по которым можно связаться со мной ).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) О, а я то думала, она не работает, пять раз перепроверила - вроде код правильный... Спасибо большое, вчера еще решила текст на баннере поменять, но пока вспоминала, как сделать тень - весь задор ушел(( так и не достигла того, чего хотела... буду еще пробовать, экспериментировать))) Спасибо за уроки)))

      Удалить
  5. Отлично смотрится! Я тоже проверила кнопку почты - работает. У меня другой почтовый агент (не Outlook), в нем открывается форма с вашим адресом, чтобы письмо послать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Не то, чтобы я думала, что она очень уж пригодится, но вот пусть лучше будет рабочая))

      Удалить