Страницы

вторник, 1 мая 2018 г.

3 этап Семейного СП

Привет)))
Всех с майскими праздниками)
МИР! ТРУД! МАЙ!
У нас так нереально круто на даче, что я раз приехав, уже не хочу уезжать! А еще ж целый месяц в школу ходить! Хнык((( Не хочуууууу! Искренне сочувствую людям, которые все лето и весну такую чудесную ходят на работу. Прям вот - они самые несчастные.
Ну и фиг с ними - сами виноваты!
Сочувствие??? - Не, не слышала))))

А вот и третий мой разворот, он о мамах и бабушках, об их труде, и не только майском)
Моя бабушка всю жизнь проработала в колхозе, была дояркой и чем там еще они занимались - работящая настолько, что это доходило до ужаса... нас в детстве вечно поднимала в такую раннюю рань, в часов 10, что это вызывала кучу негодования... а потом мы шли с сестрой полоть грядки, подворачивать сено, собирать траву для всякой живности и вообще мы летом были в трудовом лагере у бабушки, но все равно - это было так замечательно....
Помню, как мы с моими двоюродными братьями ходили пасти коров... Сели, разложили партейку в карты - поднимаю голову - мама бежит к нам с граблями, а коров то нет, коровы-то тютю... ушли... ох, и получила я тогда на орехи... а что делать? старшая... 
У кого еще бабушка в деревне жила??? Знакомы с тонкостями выпаса скота?
Мой дед одно время работал сторожем стада коров, помню, как мы залезали с ним в маленькую будочку и как слушали с ним, как коровы терлись своими черно-белыми боками о нее... это воспоминания, которые останутся со мной на всю жизнь - они лучшие, потому что они из детства...


Левая страничка - и я в белой юбке полю капусту - фотка огонь)))  Ну а почему собственно не в белой?)))


ОУ - самодельный цветок, он у меня на этом развороте один, но он есть)


А еще мы очень много ходили всегда в лес по ягоды.... От нас лес был совсем близко и мы в день могли по раза три сгонять с сестрой, наберем кружечку пахучей умопомрачительной землянички и бежим назад... переберем, помоем, а потом с сахаром на батон и со свежим домашним молочком... ммммммммммммм.... а вы думаете, я всегда была не дура на покушать)))
Да вполне могли прожить все лето на ягодах и подножном корме))) Отсюда и такая надпись из книги - мы проживем) А вы?



  Закрывается вся конструкция на анкер


Внутри мой Доминичек позирует, ну а что тут сделаешь, что угораздило его мальчиком родится, а такая девчонка была бы - просто "звездень")))



Как же поют скворцы - это нечто нереальное)))))


Здесь мне захотелось философствований - тексту напишу для любопытных, еще и здесь - 

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:-Я не знаю зачем иду в этот мир.что я должен делать? Бог ответил:-Я подарю тебе ангела,который всегда будет рядом с тобой.он всё тебе объяснит. -Но как же я пойму,ведь я не знаю его язык! -Ангел будет учить тебя своему языку.Он будет охранять тебя от всех бед! -Как и когда я должен вернуться к тебе?    -Твой ангел скажет тебе всё.  -А как зовут моего ангела? -Неважно как его зовут,у него много имён.Ты будешь называть его  "МАМА"


Правая страничка - бабушка(моя мама) и Святослав крайне маленький)


Закрывается все вот на такую прикольную подвесишку)


А тут бабушка и помощник Святослав, у нас летом, когда очень жарко уровень воды в колодце нещадно падает и приходится ходить за водой на крыницу - вода там лечебно-целебно-святая - отлично подходит для полива огурцов. Сейчас столько пилигримов к нашей крыничке приезжает - просто тьма, так что водичка у нас просто отличная.


Очень много раньше варенья варили, сейчас как-то поменьше... Недавно нашли новую ягодку для варенька - йошта называется - гибрид смородины и крыжовника, колючая зараза, но варенье что надо)))
Правда, пока оборвешь с двух сторон пимпочки - можно помереть от скуки, хотя если делать в компании, то норм)



Бабушка Галя - мама мужа - работящая жЭнщина, которая снабдила нас садовыми деревьями, которых хватит на 10 семей) Чего она только нам не приперла - орехи, персики, абрикосы, кучу слив, черешень, яблонь, даже голубику, малину 5 сортов, еживику, короче обновили ассортимент плодова-ягодный конкретно)


А еще скоро начнется самый душистый период - цветение кучи кустов пионов) 


Всех, неленивых жоп, жду у себя на даче))) 
Поверьте, я найду чем вас развлечь)))

Всем обнимашек и теплого солнца ... и  по ДАЧЕ))))
Пока-пока)))

4 комментария:

  1. Блин, вот и так уже томлюсь вся в ожидании! Такая погода на дворе сейчас! И до конца учебного года осталось всего ничего! И когда остается мало ждать, время начинает так медленно тянутся... просто капец! И твой разворот, такой летний, такой теплый! Быстрее бы лето! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, уже нет разница лето или нет, когда на улице так тепло, поэтому я уже не так и расстроена, каждые выходные в деревне сидим)

      Удалить
  2. Белая юбка очень здорово смотрится в огороде)) Небось тяпку взяла в руки спецом для фото, а полоть и не собиралась=))
    Восхитительный альбом получается, я как сериал про твою семью смотрю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не спецом, я действительно так в деревне ходила, и полола тоже так... вернее тут просто рыхлила, так что без нае...
      Смотри, а то вон 4 разворот и конец сериала)

      Удалить